Конный спорт в Пермском крае

06.05.2014

26-27 апреля 2014 года в Перми прошёл ежегодный турнир Прикамья «Кубок города Перми» и «Кубок памяти Транькова Леонида», первого Мастера спорта СССР в конном спорте на Урале.

Конный спорт Пермь

Соревнования были организованы комитетом по физической культуре и спорту г. Перми, Конноспортивным комплексом Пермского края и Федерацией конного спорта Пермского края. Генеральным партнером соревнований выступил официальный дилер марки Mercedes-Benz в Перми, компания «ЕвроТрак Пермь».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Пермского края, Челябинской и Свердловской областей. Великолепные результаты в очередной раз показали Пермские спортсмены. Гран При состоялся в воскресение и почти весь пьедестал заняли спортсмены Конноспортивного комплекса Пермского края.

Почётным гостем турнира стала Валентина Ивановна Транькова, вдова Леонида Транькова и мама известного всему миру фигуриста Максима Транькова, Олимпийского чемпиона Сочи 2014.

Турнир стал настоящим праздником для жителей нашего края. Представители Федерации аджилити продемонстрировали выступления собак, а спортсмены Федерации конного спорта Пермского края порадовали прекрасными выступлениями по выездке.